Start > Geschichte > Ortsbrandmeister

Ortsbrandmeister


Die amtierenden Hauptleute, Vorsitzenden, Gemeinde- bzw. Ortsbrandmeister der Feuerwehr Grone:

bis 18.07.1886 Georg Schrader
19.07.1886 – 09.01.1892 Franz Kuche
10.01.1892 – 07.07.1899 Ludwig Beinhorn
08.07.1899 – 06.04.1900 Fritz Keuneke
07.04.1900 – 28.03.1913 Heinrich Lüdecke
01.03.1913 – 07.01.1922 Wilhelm Krengel
08.01.1922 – 07.07.1933 Heinrich Lüdecke
08.07.1933 – 27.08.1933 Willi Hintze
28.08.1933 – 02.12.1938 August Grünewald
03.12.1938 – 04.10.1946 Willi Hintze
05.10.1946 – 04.01.1952 Gustav Sprenger
05.01.1952 – 14.01.1955 Karl Günther
15.01.1955 – 01.01.1960 Hermann Müller
02.01.1960 – 03.03.1966 Günther Reitemeyer
04.03.1966 – 08.01.1976 Arno Hochwald
09.01.1976 – 30.09.1991 Dietmar Hartmann
01.10.1991 – 19.02.2010 Holger Lehrum
20.02.2010 - 09.12.2016 Olaf Heyroth
10.12.2016 - Heute Michael Laugsch