Start > Geschichte > Jugendwarte

Jugendwarte


Die Jugendfeuerwehr Grone wurde am 7. August 1970 gegründet. Die Jugendwarte betreuen die Jugendlichen und sind für die Jugendarbeit zuständig. Hier finden Sie eine Liste der Groner Jugendwarte:

07.08.1970 bis 08.05.1981 Wilhelm Hampe
08.05.1981 bis 16.01.1987 Edgar Goltz
16.01.1987 bis 31.12.1987 Olaf Heyroth
15.01.1988 bis 02.09.1988 Christian Geveke
02.09.1988 bis 30.04.1994 Thomas Grube
01.01.1995 bis 19.02.2010 Corinna Dunaiski
20.02.2010 bis 31.12.2017 Helge Montag
01.01.2018 bis Heute Marco Meyer