Start > Feuerwehrverein > Der Verein > Der Vorstand

Der Vorstand

Der Feuerwehrverein Grone e.V. wurde am 16. April 1983 gegründet.

Hier finden sie eine Liste aller 1. Vorsitzenden:

16.04.1983 bis 21.02.1985 Lothar Curdt
22.02.1985 bis 23.02.1989 Dietmar Hartmann
24.02.1989 bis 21.03.1991 Siegfried Springer
22.03.1991 bis 20.02.1992 Olaf Heyroth
21.02.1992 bis 27.04.2000 Walter Schaper
28.04.2000 bis 20.03.2003 Bernd Krummacker
21.03.2003 bis 22.02.2007 Edgar Goltz
23.02.2007 bis heute Wolfgang Thielbörger


Liste aller 2. Vorsitzenden des Feuerwehrvereins Grone e.V.:

16.04.1983 bis 20.02.1986 Arno Hochwald
21.02.1986 bis 23.02.1989 Siegfried Springer
24.02.1989 bis 21.03.1991 Armin Westermann
22.03.1991 bis 20.02.1992 Dietmar Hartmann
21.02.1992 bis 19.04.2004 Kurt Montag
20.04.2004 bis 22.02.2007 Frank Gemmeke
23.02.2007 bis heute Holger Lehrum

Weitere Vorstandsmitglieder sind:
  • der Kassenwart: Sascha Egger
  • der Schriftführer: Jens-Olaf Grune
  • der Ortsbrandmeister: Michael Laugsch
  • der stellv. Ortsbrandmeister: Sven Brucker
  • der Jugendfeuerwehrwart: Marco Meyer